Главная Спорт Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

2 min read
0
0
2

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол-РЖД» — один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является «ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига.

Впервые девиз фестиваля летом 2007 года услышали юные футболисты Центрального федерального округа. Праздник футбола собрал 450 детских команд 1996-1997 годов рождения в 18 различных городах ЦФО России. В 2018 году фестиваль был посвящен чемпионату мира по футболу в России и проходил под девизом «Локобол» – твой чемпионат мира!». В заключительной части соревнований выступило 16 команд мальчиков и 4 коллектива девочек из разных городов России, а также Болгарии и Эстонии.

За 12 лет через «Локобол» прошли сотни тысяч мальчишек, некоторые из которых ныне выступают в командах мастеров: Николай Обольский — «Динамо» (Москва), Павел Долгов — в «Анжи» (Махачкала), Сергей Серченков — в «Урале» (Екатеринбург), Михаил Лысов — в «Локомотиве» (Москва), Виталий Лысцов — в «Бенфике» (Лиссабон, Португалия).

Все чемпионы фестиваля

годмальчикидевочки
2007«Локомотив» Москва –
2008«Олимпика Юнайтед» Красногорск –
2009«Томь» Томск –
2010«Локомотив» Махачкала –
2011«Локомотив» Москва –
2012«Хайдук» Сплит, Хорватия –
2013ПАОК Салоники, Греция –
2014ПАОК Салоники, Греция «Кубаночка» Краснодар
2015«Локомотив» Москва «Виктория» Екатеринбург
2016«Локомотив» Москва «Чертаново» Москва
2017«Галатасарай» Стамбул, Турция «Чертаново» Москва
2018ЦРФ Череповец «Чертаново» Москва

В отборочном турнире международного фестиваля «Локобол-2019 – РЖД», который состоялся в Благовещенске, приняли участие 14 команд. В тройку призёров вошли «Луч-Энергия», «Звезда» (обе — Благовещенск) и «Горняк» из Райчихинска.

В финале встретились команды «Луч-Энергия» и «Звезда». До последних минут шансы «Звезды» были предпочтительней, она вела в счете 2:1. Но на небольшом поле для того, чтобы создать голевой момент достаточно нескольких секунд и последняя атака «Луч-Энергии» уравняла шансы 2:2. Раздосадованные неудачей футболисты «Звезды» не смогли собраться на пробитие пенальти. Таким образом, «Луч-Энергия» (тренер Владимир Малышев /экс-«Амур» (Благовещенск)/ — лучшая амурская команда турнира «Локобол» 2019 года.

В церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие заместитель министра спорта Амурской области Евгений Лобанов, депутат законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь, президент ДФЛ «Амурец» Анатолий Кулик, председатель АОО «Футбольный союз» Владимир Колпаков.

В начале июня «Луч-Энергия» отправится в китайские города Хэфэй и Фучжоу, где сыграет матчи за «Кубок вызова» в рамках «Локобола».

Специальный приз «Локобола» для лучшей китайской команды будет учреждён на международном фестивале «Содружество», который пройдёт 11-13 июня в Благовещенске.

Китайские ребята неизменные участники фестиваля «Локобол». В 2015-м году команда школы имени Первого Октября из Пекина играла в суперфинале в Москве.

Итоги турнира

МестаКомандыЛучшие игроки
1″Луч-Энергия-1″ (Благовещенск)МАКАРОВ Егор (нападающий)
2″Звезда-1″ (Благовещенск)ВЛАСЕНКО Антон (вратарь)
3″Горняк» (Райчихинск) 
4″Квант» (Благовещенск)НЕБРОВСКИЙ Олег (защитник)
5-8″Луч-Энергия-2″ (Благовещенск)   
5-8″Восток» (Екатеринославка) 
5-8″Белогорец-2″ (Белогорск) 
5-8″Динамо-10″ (Благовещенск) 
9″Белогорец-1″ (Благовещенск) 
10″Динамо-09″ (Благовещенск)БЕРЕЖНЫХ Макар (полезный игрок)
11-12ДФК «Амур» (Благовещенск) 
11-12″Звезда-2″ (Благовещенск) 
13-14″Звезда-3″ (Благовещенск) 
13-14″Олимпик» (Тамбовка) 

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Турнирная таблица

МГруппа A12345ИВНПмячиО
1«Луч-Энергия-2» (Благовещенск) 4-32-12-02-0440010 — 4 = 612
2«Восток» (Екатеринославка)3-4 1-05-08-2430117 — 6 = 119
3«Белогорец-2» (Белогорск)1-20-1 1-05-142027 — 4 = 36
4«Динамо-09» (Благовещенск)0-20-50-1 4-041034 — 8 = -43
5«Звезда-3» (Благовещенск)0-22-81-50-4 40043 — 19 = -160
МГруппа Б12345ИВНПмячиО
1«Звезда-1» (Благовещенск) 1-11-01-07-0431010 — 1 = 910
2«Луч-Энергия-1» (Благовещенск)1-1 2-12-24-142209 — 5 = 48
3«Квант» (Благовещенск)0-11-2 2-14-042027 — 4 = 36
4«Белогорец-1» (Благовещенск)0-12-21-2 4-041127 — 5 = 24
5ДФК «Амур» (Благовещенск)0-71-40-40-4 40041 — 19 = -180
МГруппа В12345ИВНПмячиО
1«Горняк» (Райчихинск) 7-19-09-0 330025 — 1 = 249
2«Динамо-10» (Благовещенск)1-7 8-03-2 320112 — 9 = 36
3«Звезда-2» (Благовещенск)0-90-8 6-3 31026 — 20 = -143
4«Олимпик» (Тамбовка)0-92-33-6  30035 — 18 = -130

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Стадия плей-офф

за 9 — 14 места
   ¼ «Звезда-2″ (Благовещенск)10:0″Олимпик» (Тамбовка)  
   ¼ «Звезда-3» (Благовещенск)2:3ДФК «Амур» (Благовещенск)  
   ½ «Динамо-09″ (Благовещенск)4:1″Звезда-2» (Благовещенск)  
   ½ «Белогорец-1» (Благовещенск)3:2ДФК «Амур» (Благовещенск)  
   финал «Динамо-09″ (Благовещенск)0:1″Белогорец-1» (Благовещенск)  
за 1 — 8 места
   ¼ «Луч-Энергия-2″ (Благовещенск)1:1 0:2″Квант» (Благовещенск)  
   ¼ «Звезда-1″ (Благовещенск)11:0″Белогорец-2» (Белогорск)  
   ¼ «Горняк» (Райчихинск)1:1 2:1″Восток» (Екатеринославка)  
   ¼ «Луч-Энергия-1″ (Благовещенск)10:1″Динамо-10» (Благовещенск)  
   ½«Квант» (Благовещенск)0:11″Звезда-1″ (Благовещенск)  
   ½ «Горняк» (Райчихинск)1:3″Луч-Энергия-1″ (Благовещенск)  
   за 3м.«Квант» (Благовещенск)0:3″Горняк» (Райчихинск)  
   финал «Звезда-1″ (Благовещенск)2:2 1:3″Луч-Энергия-1» (Благовещенск)  

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.
Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2019-РЖД" по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Вячеслав Зелинский
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

Финал XXXIV областной сельской комплексной спартакиады среди сборных команд районов Амурской области в 2018-2019 годах

XXXIV областная сельская комплексная Спартакиада 2018/19 гг. МВиды спорта РайоныИтогопредв…