Главная Спорт Кубок Амурской области по мини-футболу выиграло благовещенское «Динамо»

Кубок Амурской области по мини-футболу выиграло благовещенское «Динамо»

10 second read
0
0
2

В спорткомплексе «Юность» в воскресенье завершился розыгрыш Кубка Амурской области по футболу памяти Владимира Воропая.

В соревнованиях приняло участие 10 команд, разбитых на две группы. Команды, занявшие 1-2 места, встречались затем в полуфиналах.

В первом полуфинале «Луч-Энергия-Шатлл» обыграл «Максинтер» — 3:1, во втором «Динамо» выбило из борьбы фаворита турнира ФК «Благовещенск»: в этом драматичном матче за две минуты до финального свистка горожане вели – 5:3, однако соперник сумел в оставшееся время сравнять счет, а затем выиграть серию пенальти!

Финальная игра не была щедрой на голы. В середине первого тайма «Динамо» открыло счет, а их соперник – «Луч-Энергия-Шатлл» так и не сумел отыграться.

Лучшим игроком турнира в составе победителей был признан динамовец Юрий Качан, лучшим бомбардиром стал Олег Сибалов (ФК «Благовещенск)

Турнир памяти В.И. Воропая прошел в восьмой раз.

Владимир Иванович был известен как основатель Амурского футбольного союза, до этого более десяти лет являлся голкипером благовещенского «Амура», после завершения карьеры игрока стал футбольным рефери: в 1985 — 1987 годах входил в десятку лучших арбитров РСФСР, ему было присвоено звание «Судья республиканской категории».

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Вячеслав Зелинский
Загрузить еще в Спорт

Первенство ДФО по волейболу среди команд юношей и девушек 2006-2007 г.р.

В Белогорск на первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди команд ю…