Главная Спорт Из «Артека» с Фестиваля ГТО вернулась сборная школьников Приамурья

Из «Артека» с Фестиваля ГТО вернулась сборная школьников Приамурья

16 second read
0
0
4

Из "Артека" с Фестиваля ГТО вернулась сборная школьников Приамурья

Команда Амурской области приняла участие в III Всероссийском фестивале ГТО, который проходил в Международном детском центре «Артек». Школьники III-IV ступени (возраст 11-12 лет и 13-15 лет соответственно) состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО.

Помимо спортивной программы для всех участников фестиваля осуществлялась образовательная программа, в которую входили творческие мастерские, встречи с послами ГТО — призером Олимпийских игр Иреком Зиннуровым и старшим тренером сборной России по тхеквондо Андреем Кимом.

На фестиваль, где собрались сборные 83 регионов страны, амурчане поехали неполным составом. В день вылета заболела Настя Колмакова (Михайловский район, с. Поярково). А поскольку каждый участник приносит в общую копилку примерно 350 баллов, то борьба за командный зачет оказалась невозможна и пришлось сосредоточиться на личных результатах.

В команду Приамурья (7 человек, 2003-2004 гг.р., 2006-2007 гг.р.) вошли победители и призеры регионального этапа фестиваля ГТО:
Илья Филатов (2003 г.р.) Михайловский район, с. Поярково
Илья Веремейчук (2003 г.р.) Благовещенский район, с. Новопетровка
Юлия Шабельникова (2004 г.р.) Благовещенский район, с. Марково
Виктория Пономаренко (2004 г.р.) г. Зея
Михаил Филимонов (2006 г.р.) г. Благовещенск
Егор Кувшинов (2006 г.р.) Белогорский район, с. Возжаевка
Кристина Лагода (2006 г.р.) г. Зея

Если в на школьных занятиях высший результат – 5 (отлично), то для соревнований по комплексу ГТО разработаны таблицы, где верхний уровень равняется 100 баллам. Высокие результаты показали амурские школьники в следующих видах спортивной программы:
Плавание на 50 м: Кристина Лагода – 96 баллов
Бег на 2 км: Юлия Шабельникова – 83 балла
При проверке уровня знаний в области физической культуры и спорта (при макс.оценке — 10 баллов)
Виктория Пономаренко получила 10 баллов
Илья Веремейчук — 9 баллов
Илья Филатов, Юлия Шабельникова, Кристина Лагода — 8 баллов
Михаил Филимонов — 7 баллов
Эстафета ГТО — 32 место среди 81 команды, вышедшей на старт.

Благодаря этим 100-балльным таблицам 656 участников фестиваля могли соревноваться независимо от пола и возраста. При такой конкуренции в ТОП-100 сумела войти только Кристина Лагода, заняв 74-е место. Но если рассмотреть итоги только по III ступени среди девочек, то среди сверстниц Кристина заняла 24-е место среди 134 участниц.

слева направо: Юлия Шабельникова, Кристина Лагода, Виктория ПономаренкоИз "Артека" с Фестиваля ГТО вернулась сборная школьников Приамурья

Сводный протокол командного первенства в спортивной программе

МКомандаФ.О.Общий
итог60 м1,5 кмПере-
кладинаУпор-
лежаМетан.
мячаПлава-
ниеСтре-
льба2 км
1Удмуртская РеспубликаПФО3330564353255288524656352338
2Новосибирская областьСФО3266539343256293522653325335
3Ханты-Мансийский авт.округУФО3262533353249318523696254336
4Пермский крайПФО3188562336253272544609312300
5Чувашская РеспубликаПФО3108559344258269504591242341
6Псковская областьСЗФО3103535332248278573550271316
7Курганская областьУФО3097527310191286517619332315
8Республика КомиСЗФО3077498304255267478642336297
9Томская областьСФО3071558318243271520671183307
10Кемеровская областьСФО3064546315266258543585224327
11Белгородская областьЦФО3037578302244264540638178293
12Республика ТатарстанПФО3026526348256253516628201298
13Красноярский крайСФО3019584311257253403622284305
14Ярославская областьЦФО3015507342254286494569261302
15Республика ХакасияСФО3012521332255250521620235278
16Московская областьЦФО3010515311221263467677273283
17Тюменская областьУФО3004528295245220456677267316
18г.МоскваЦФО2973511290249248469667251288
19г.Санкт-ПетербургСЗФО2955514343187282496665177291
20Хабаровский крайДФО2953499316234260517606234287
21Челябинская областьУФО2946482334255250378723214310
22Ульяновская областьПФО2946514356255296447555230293
23Нижегородская областьПФО2943464324269252459579296300
24Рязанская областьЦФО2943529350269309384605174323
25Тульская областьЦФО2933548319253241462665133312
26Ямало-Ненецкий авт.округУФО2929497260250263497611278273
27Тверская областьЦФО2925514315255262510585179305
28Владимирская областьЦФО2918531313253234507613163304
29Самарская областьПФО2916512304252268365596337282
30Мурманская областьСЗФО2916490297236259489595248302
31Республика КарелияСЗФО2904545329227265508619196215
32Кировская областьПФО2903514325257232479594191311
33Краснодарский крайЮФО2899547301201244499623207277
34Костромская областьЦФО288850131925226752861499308
35Забайкальский крайДФО2876532345253263454625172232
36Тамбовская областьЦФО2860529314258247476575151310
37Саратовская областьПФО2858512254205267446639227308
38Республика КрымЮФО2843566316253262458494185309
39Приморский крайДФО2826459294256242466632181296
40Карачаево-Черкесская Респ.СКФО2821578295223260506574107278
41Ивановская областьЦФО2819520317203259538492162328
42Республика БашкортостанПФО2816410346251204473531295306
43Ставропольский крайСКФО2808492339251234445597198252
44Смоленская областьЦФО2808515299192246460584220292
45Волгоградская областьЮФО2806422237187304489647232288
46Республика МордовияПФО2797521344232183486563177291
47Иркутская областьСФО2767485303245209463627152283
48Курская областьЦФО2763582233257253513513112300
49Омская областьСФО2736484312255247431517202288
50Ленинградская областьСЗФО2720467309258217496546199228
51Пензенская областьПФО2720486285260169492602123303
52Калужская областьЦФО2717435275244213512557165316
53Архангельская областьСЗФО2711542305250219437542163253
54Вологодская областьСЗФО269745332525028050056985235
55Воронежская областьЦФО2660495304248162445537174295
56Республика Саха (Якутия)ДФО266050430922026144255392279
57Алтайский крайСФО2654386334256213502610125228
58Астраханская областьЮФО2646516286239139490575124277
59Орловская областьЦФО2645480227244204525466214285
60Брянская областьЦФО2633462298209229316534242343
61Калининградская областьСЗФО2620513292223129451603132277
62Липецкая областьЦФО2594492309226224436513186208
63Республика Северная ОсетияСКФО2567460214178201379553292290
64Республика БурятияДФО2552511239251192408428204319
65Свердловская областьУФО2551493295223141295689127288
66Новгородская областьСЗФО254449327624420449047962296
67Чукотский авт.округДФО2449463258169192456473190248
68Камчатский крайДФО2419497296159187369503137271
69Сахалинская областьДФО241448829419715348245749294
70Оренбургская областьПФО2374485298170154473331190273
71Амурская областьДФО2315443213249188410419120273
72Магаданская областьДФО227148623522316540846885201
73Ростовская областьЮФО226951588237109471472101276
74Республика ДагестанСКФО2261475215154218397395128279
75Республика Марий ЭлПФО2243470290210232317317107300
76Республика АлтайСФО2083387148217210376346123276
77г.СевастопольЮФО205141219416113837739394282
78Еврейская авт.областьДФО200547822320613342821065262
79Чеченская РеспубликаСКФО200346326622417145653181189
80Республика КалмыкияЮФО196034728321461303320299133
81Кабардино-Балкарская Респ.СКФО19365312872522435624112233
82Республика АдыгеяЮФО189243316017725417271152257
83Ненецкий авт.округСЗФО7291600105121061378201

Фестиваль ВФСК ГТО. Артек, Крым
Протоколы выполнения государственных требований

МальчикиДевочки
III ступень (11-12 лет)
Бег на 60мБег на 60м
Бег на 1500мБег на 1500м
Подтягивание из виса на высокой перекладинеСгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Метание мяча весом 150гМетание мяча весом 150г
Плавание 50мПлавание 50м
Стрельба из пневматической винтовки с открытым прицеломСтрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом
Сводный протокол в личном зачетеСводный протокол в личном зачете
Протокол оценки уровня знаний в области ФКиС

IV ступень (13-15 лет)
Бег на 60мБег на 60м
Бег на 2000мБег на 2000м
Подтягивание из виса на высокой перекладинеСгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Метание мяча весом 150гМетание мяча весом 150г
Плавание 50мПлавание 50м
Стрельба из пневматической винтовки с открытым прицеломСтрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом
Сводный протокол в личном зачетеСводный протокол в личном зачете
Протокол оценки уровня знаний в области ФКиС
Сводные протоколы
Протокол эстафеты ГТО
Сводный протокол командного первенства в спортивной программе
Сводный протокол в командном первенстве

Из "Артека" с Фестиваля ГТО вернулась сборная школьников Приамурья

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Вячеслав Зелинский
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию

На водных дорожках бассейна «Надежда» сегодня стартовали чемпионат и первенство …