Главная Спорт Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе

Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе

2 min read
0
0
6

Чемпионат и первенство Амурской области по вольной борьбе

В спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» Благовещенска закончилось очередные областные состязания по вольной борьбе.

Соревнования собрали 250 спортсменов. Параллельно проходили поединки в мужской и женской сетках. Четко были спланированы выходы на ковер спортсменов разных возрастов, чтобы они могли отдохнуть после проведенного боя и в тоже время ожидания перед следующим не были утомительны. Понятно, что межрегиональные состязания собирают гораздо больше участников и поэтому, для динамичного их проведения, каждая возрастная группа проводит дальневосточный отбор самостоятельно. Российские соревнования по тем же причинам претерпевают дальнейшее разделение: отдельно проводятся мужские и женские соревнования.

В Амурской области по многим видам спорта ощущается «недобор» участниц в женских соревнованиях. Те спортсменки, которые выходят на ковер, не испытывают серьезной конкуренции, и следовательно , как правило, оказываются готовыми не в полной мере к соревнованиям более высокого уровня.

Предлагаем вниманию календарь соревнований по вольной борьбе: чемпионаты и первенства ДФО и России (только мужская часть), где с большой долей вероятности будут участвовать амурские спортсмены.

Календарь проведения соревнований по вольной борьбе

Чемпионат и первенство ДФО
юноши и девушки до 16 летВладивосток08-10 февраля
юноши и девушки до 18 летБлаговещенск15-17 февраля
юниоры и юниорки до 21 годаХабаровск29-31 марта
мужчины и женщиныНерюнгри, Республика Саха (Якутия)01-03 марта
Чемпионат и первенство России
юноши до 16 летХасавюрт, Республика Дагестан01-05 мая
юноши до 18 летРаменское, Московская область20-25 апреля
юниоры до 21 годаПенза, Пензенская область04-08 апреля
мужчиныВладикавказ, Республика Северная Осетия31 января-04 февраля

Призеры чемпионата и первенства Амурской области

Благовещенск11-13 января 2019 года

Чемпионат Амурской области
Мужчины
Весовая категория до 57 кгМВесовая категория до 61 кг
Зарницын ИгорьКМСТындаIСергеев ДмитрийМСАмур-СШОР
Турабов Хабиб2Амур-СШОРIIБудаков ДмитрийКМСМедведь
Чеботарь ВикторКМСТамбовкаIIIЛевандовский Вадим КМСМашина-СШОР
Пестерев РусланКМСАмурIII  
Весовая категория до 65 кгМВесовая категория до 70 кг
Конопко ВладКМСМашинаIСедякин ПавелКМСТында
Барсук Никита 1АмурIIАбдулаев Магомед1юнТроя
Кузуев Багаудин КМСКонстантиновкаIIIГуцолов Денис1Тамбовка
Гаджикурбанов Артур2КонстантиновкаIIIМуртаев Артур1юнЕкатеринославка
Весовая категория до 74 кгМВесовая категория до 79 кг
Феоктистов РоманКМСМашина-СШОРIДымченко МаксимМСАмур-СШОР
Федорченко Вадим1юнТигрыIIЕременко Дмитрий КМСТамбовка
Шахбанов Мурад1ТрояIIIГладышев АртёмМСКонстантиновка
Шелегеда ЯнКМСАмур-СШОРIII  
Весовая категория до 86 кгМВесовая категория до 92 кг
Лубянецкий МаксимКМСАмур-СШОРIКречетов РусланМСАмур
Джураев Артур1ТрояIIБондаренко ВладимирКМСАмур
Муродов Ансорхон2АмурIIIАкатьев Владислав2Амур
Весовая категория до 97 кгМВесовая категория до 125 кг
Волков МаркМСАмур-СШОРIЛитвиненко АлександрКМСАмур
Тетеревятников РусланКМСТрояIIСтафеев АндрейКМСТында
Феклистов МаксимМСАмурIIIМаркин АндрейМСАмур-СШОР

Первенство Амурской области
Юноши, 2002-2004 г.р. Юноши, 2004-2006 г.р.
Весовая категория до 45 кгМВесовая категория до 35 кг
Горлов Юрий1юнКонстантиновкаIЧернов Максим1юнКонстантиновка
Наумов Вадим1юнКонстантиновкаIIБабаев Владимир1юнТамбовка
Веденчук Даниил 1юнМашина-СШОРIIIТоушкин Артур1юнАмур-СШОР
  IIIЕрмаков Егор1юнТамбовка
Весовая категория до 48 кгМВесовая категория до 38 кг
Пашаев Юсиф2Амур-СШОРIМарчуков Григорий1юнТында
Цветков Алексей1юнТамбовкаIIДубняк Назар1юнТигры
Кадышев Владислав1юнКонстантиновкаIIIБелянин Максим2юнТроя
  IIIКожевников Владислав1юнТамбовка
Весовая категория до 51 кгМВесовая категория до 41 кг
Пашаев МирзаКМСАмур-СШОРIКоротченко Ярослав1юнТында
Путий Владимир1юнМедведьIIГерасимов Никита1юнТроя
Сергеев Дамир1юнМедведьIIIАршакян Аршавир1юнАмур
Дола Максим1юнАмур-СШОРIIIАлиев Рашад1юнТроя
Весовая категория до 55 кгМВесовая категория до 44 кг
Луценко ВладимирКМСАмурIГорлов Юрий1юнКонстантиновка
Чеботарь Вадим1юнТамбовкаIIВеденчук Данил1Машина
Юренков Денис1юнТамбовкаIIIАнтипов Егор1юнТроя
Белявский Кирилл1юнКонстантиновкаIIIСысоев Егор1юнАмур-СШОР
Весовая категория до 60 кгМВесовая категория до 48 кг
Мелдайкис АндрейКМСКонстантиновкаIРзаев Богдан1юнТында
Нужин Егор1МашинаIIРязанов Валера1юнАмур-СШОР
Борисов ИванКМСАмур-СШОРIIIЧелноков Роман1юнМедведь
Никитин АнтонКМСТындаIIIГоловин Михаил1юнМашина
Весовая категория до 65 кгМВесовая категория до 52 кг
Нужин Артём1МашинаIГладышев Илья1юнКонстантиновка
Саакян Корюн1юнМедведьIIПопов Данил1юнТроя
Репш Евгений1юнТындаIIIЯрославцев Влад1юнМедведь
Алтабаев Денис1юнАмурIIIКрикун Андрей1юнТроя
Весовая категория до 71 кгМВесовая категория до 57 кг
Акрамов РустамКМСТындаIЧеботарь Вадим1юнТамбовка
Заец НикитаКМСМашинаIIСтроев Данил1юнМедведь
Попов Николай1юнМедведьIIIМулл Матвей1юнМашина
Куртуков Владислав1юнКонстантиновкаIIIАршакян Давид1юнТамбовка
Весовая категория до 80 кгМВесовая категория до 62 кг
Мельников ЕгорКМСАмурIНикитин АнтонКМСТында
Нагиев Ихтияр1юнРаздольноеIIРзаев Тимур1юнТамбовка
Кравцов Владимир1юнТамбовкаIIIСмирнов Семен1юнАмур-СШОР
  IIIФомин Аким1юнКонстантиновка
Весовая категория до 92 кгМВесовая категория до 68 кг
Торбин МаксимКМСАмур-МашинаIСтрик Андрей1юнКонстантиновка
Сафонов Елисей 1юнАмурIIБаранцев Степан1юнМедведь
Давыденко Павел1юнТигрыIIIСтепанцов Никита1юнБелогорск
  IIIАракелян Тигран1юнТамбовка
Весовая категория до 110 кгМВесовая категория до 75 кг
Кузнецов Павел1юнНовобурейскийIТелюк Михаил1юнМашина
  IIЕремян Арсен1юнБелогорск
  IIIТырыкин Руслан1юнТроя
МВесовая категория до 85 кг
   IКравцов Владимир1юнТамбовка
   IIВоробьев Кирилл1юнРаздольное
Юноши, 1999-2001 г.р. Девушки
Весовая категория до 57 кгМ1999-2001 г.р. Весовая категория до 53 кг
Турабов ХабибКМСАмур-СШОРIРедька Софья2Амур-СШОР
Дорофеев АнатолийКМСТамбовкаIIНиконович Вика1Амур-СШОР
Чеботарь ВикторКМСТамбовкаIII   
Весовая категория до 61 кгМ1999-2001 г.р. Весовая категория до 57 кг
Левандовский ВадимКМСМашинаIКузнецова МарияКМСАмур-СШОР
Кустов Андрей1Амур-СШОРII   
Брыков Артём2Амур-СШОРIII   
Весовая категория до 65 кгМ2002-2004 г.р. Весовая категория до 61 кг
Барсук Никита1АмурIЯнко Мария2Амур-СШОР
Данилкин Дмитрий1МашинаII   
Казарян НарекКМСАмур-СШОРIII   
Весовая категория до 70 кгМ2004-2006 г.р. Весовая категория до 29-33 кг
Днепровский ПавелКМСАмур-СШОРIАббасова Айтач1юнТамбовка
Володин Вячаславб/рТрояII  
Гуцолов Денис1ТамбовкаIII   
Весовая категория до 74 кгМ2004-2006 г.р. Весовая категория до 36 кг
Феоктистов РоманКМСМашинаIСтепанцова Настя1юнТроя
Шелегеда ЯнКМСАмур-СШОРIIЭтенко Арина1юнНовобурейский
Букреев Александр1Амур-СШОРIII   
Весовая категория до 79 кгМ2004-2006 г.р. Весовая категория до 46 кг
Езоян РубенКМСАмур-СШОРIКрюкова Ангелина1юнБелогорск
Гладышев АртёмМСКонстантиновкаIIБатикова Наталья1юнТамбовка
Ерёменко ДмитрийКМСТамбовкаIII   
Весовая категория до 86 кгМ2004-2006 г.р. Весовая категория до 50 кг
Лубянецкий Максим КМСАмур-СШОРIСаргсян АрусКМСТроя
Костенко Сергей2Амур-СШОРII   
Зайцев Владлен3Амур-СШОРIII   
Весовая категория до 92 кгМ2004-2006 г.р. Весовая категория до 54 кг
Акатьев Владислав2АмурIГлотова Ангелина1юнКонстантиновка
Сборнов Артём1Амур-СШОРII   
Весовая категория до 97 кгМ
Тетеревятников РусланКМСТрояI   
Весовая категория до 125 кгМ
Александров Дмитрий1юнНовобурейскийI   

Команды-участницы и завоеванные медали

КомандаУчаст-
никовЧемпионатПервенствоВсего
1999-2001 г.р.2002-2004 г.р.2004-2006 г.р.Девушки
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Амур-СШОР (Благ.)654124442-2-1331-13711
Амур2242—211—1—636
Амур-Машина——1———1
Константиновка16—3-1-2134-11—727
Тында1421—-1-24——712
Машина (Благ.)261—21-12-112—542
Машина-СШОР1-1——1——12
Тамбовка37-12-13-2222411-3711
Троя (Благ.)24-3111——252—366
Новобурейский10—1—1——1-21
Белогорск15———-111—111
Медведь (Благ.)22-1——22-22—54
Тигры (Благ.)8-1——1-1—-21
Раздольное (Тамб.р.)3——-1—1—-2
Екатеринославка —1————1
Варваровка (Окт.р.)10—————
итого:25010101410871091411111983-494154

Специалист по связям с общественностью Ю.Войтенко

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Вячеслав Зелинский
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

Победа амурских спортсменов-рыбаков на чемпионате Хабаровска

Спортсмены Федерации рыболовного спорта Амурской области выступили на открытом чемпионате …