Главная Городские события Больше 20 золотых медалей завоевали благовещенские пловцы на Чемпионате Амурской области

16 second read
0
0
2

Накануне команда МАОУ ДО ДЮСШ №1 выступала на Чемпионате Амурской области по плаванию, который проходил в городе Зея. На соревнованиях наши спортсмены установили новые рекорды и завоевали больше 20 золотых медалей.

«Наши спортсмены успешно выступили на Чемпионате. Так, в очередной раз не оставила шансов своим соперникам мастер спорта России Виктория Малахова, которая выступала на шести дистанциях, а так же в четырёх видах эстафетного плавания и везде поднялась на высший пьедестал. А на дистанции 200 метров комплексным плаванием Виктория установила новый рекорд области, — отметила директор бассейна «Надежда» Нелли Болдырева. — Также рекорды установила кандидат в мастера спорта Арина Файрузова на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляем».

Как рассказала Нелли Леонидовна, наши спортсмены обновили рекорды в различных видах эстафетного плавания: на 4х50 вольный стиль смешанная эстафета: в данном виде успешно выступили Даниил Витер, Олег Заподовников, Виктория Малахова и Мария Бугаец. Также рекорды были обновлены на 4х50 комбинированная смешанная эстафета – в данном виде успешно выступили Виктория Малахова, Олег Заподовников, Александр Шишленин и Мария Бугаец. На 4х100 вольный стиль женская эстафета рекорды обновили Валерия Горковенко, Мария Бугаец, Арина Файрузова и Виктория Малахова.

Помимо этого, в рамках Чемпионата двое спортсменов выполнили норматив 1 спортивного разряда: Петр Проскуров выполнил норматив на дистанции 100 метров и Александра Рычкова на дистанции 100 метров комплексным плаванием.