Главная Городские события 58 спортсменов приняли участие в городской спартакиаде инвалидов

58 спортсменов приняли участие в городской спартакиаде инвалидов

1 second read
0
0
2


			
	  	58 спортсменов приняли участие в городской спартакиаде инвалидов

В Благовещенске люди с ограниченными возможностями здоровья 18 августа соревновались в нескольких видах спорта.

Попробовать свои силы решили слабослышащие и слабовидящие горожане, инвалиды-колясочники и люди с общими заболеваниями, так же на соревнования пришла 16-летняя девушка с синдромом Дауна. Благовещенка играла в дартс, стреляла из винтовки и боролась с другими участниками в армреслинге, за что была награждена специальной номинацией «За волю к победе».

Сильнейших определяли в армрестлинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шашках, шахматах и дартсе. Незрячие спортсмены соревновались в шашках и шахматах, используя специально помеченные фигуры.

Соревнования по некоторым видам спорта делились на группы и проводились с делениями на заболевания:

1 группа – спортсмены с нарушением функции одной или двух верхних конечностей;

2 группа – спортсмены с нарушением функций одной или двух нижних конечностей (в том числе инвалиды колясочники);

3 группа – спортсмены с общими заболеваниями.

 

По итогам Спартакиады победителями и призерами стали:

Соревнования по шахматам:

Мужчины:

1 место – Самодуров Геннадий Александрович;

2 место – Гармашов Вячеслав Андреевич;

3 место – Пантюхин Николай Сергеевич.

Женщины:

1 место – Баранникова Вера Михайловна;

2 место – Пелых Елена Ивановна;

Соревнования по настольному теннису:

Мужчины (3 группа):

1 место – Исаев Алексей Олегович;

2 место – Зинько Иван Викторович;

3 место – Перцевой Александр Викторович.

Женщины (3 группа):

1 место – Курбатова Елена Витальевна;

2 место – Колпакова Мария Владимировна;

3 место – Карпова Наталья Николаевна.

Мужчины (2 группа):

1 место – Косяков Юрий Николаевич;

2 место – Сергеев Юрий Викторович;

3 место – Чмелев Александр Викторович.

Женщины (2 группа):

1 место – Гайдай Марина Борисовна;

Мужчины (1 группа):

1 место – Щекин Александр Николаевич;

Женщины (1 группа):

1 место – Климова Людмила Семеновна;

                                  Соревнования по шашкам:

Мужчины:

1 место – Корнилов Александр Павлович;

2 место – Нестеров Александр Георгиевич;

3 место – Козенко Василий Иванович.

Женщины:

1 место – Пелых Елена Ивановна;

2 место – Баранникова Вера Михайловна;

Соревнования пулевой стрельбе:

Мужчины (1 и 3 группа):

1 место – Терюкалов Константин Евгеньевич;

2 место – Перцевой Александр Викторович;

3 место – Верхотуров Денис Николаевич.

Женщины (3 группа):

1 место – Колпакова Мария Владимировна;

2 место – Сергеева Лилия Витальевна;

3 место – Курбатова Елена Витальевна.

Мужчины (2 группа):

1 место – Чмелев Александр Викторович;

2 место – Косяков Юрий Николаевич;

3 место – Гуз Виталий Викторович.

Женщины (2 группа):

1 место – Гайдай Марина Борисовна;

2 место – Климова Людмила Семеновна;

Соревнования по армрестлингу:

Мужчины (правая рука):

1 место – Радченко Виталий Николаевич;

2 место – Гуз Виталий Викторович;

3 место – Соловьев Антон Сергеевич.

Мужчины (левая рука:

1 место – Радченко Виталий Николаевич;

2 место – Гуз Виталий Викторович;

3 место – Исаев Алексей Олегович.

Женщины (правая рука):

1 место – Решетнева Нина Михайловна;

2 место – Курбатова Елена Витальевна;

3 место – Ташогло Елена Васильевна.

Женщины (левая рука):

1 место – Колпакова Мария Владимировна;

2 место – Курбатова Елена Витальевна;

3 место – Онодал Анна Сергеевна.

Соревнования по дартсу:

Мужчины (3 группа):

1 место – Горшков Александр Васильевич;

2 место – Соловьев Антон Сергеевич;

3 место – Зинько Иван Викторович.

Женщины (3 группа):

1 место – Удоенко Елена Юрьевна;

2 место – Колпакова Мария Владимировна;

3 место – Курбатова Елена Витальевна.

Мужчины (2 группа):

1 место – Старцев Александр Леонидович;

2 место – Сергеев Юрий Викторович;

3 место – Чмелев Александр Викторович.

Женщины (2 группа):

1 место – Гайдай Марина Борисовна;

2 место – Лавренец Ирина Евгеньевна.

По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда, которая будет защищать честь города Благовещенска на областной спартакиаде которая пройдет 30 и 31 августа в санатории «Бардагон» Свободненского района.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Андрей Волков
Загрузить еще в Городские события

Смотрите также

Благовещенцы еще могут принять участие в городской акции «Новый год для всех»

В связи с большим откликом среди неравнодушных граждан Центр развития молодежных и обществ…